Posted 5 апреля 2019,, 17:54

Published 5 апреля 2019,, 17:54

Modified 31 января, 22:30

Updated 31 января, 22:30

В Мининфраструктуры Украины сообщили о скорой отмене поездов из Киева и Львова в Москву

5 апреля 2019, 17:54
По словам главы ведомства Владимира Омеляна, данное направление «умирает само по себе».
Поезда из Киева и Львова в Москву будут отменены уже через несколько лет. С таким заявлением, как сообщает УНН, выступил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
По его словам, данное направление «умирает само по себе». Так, в 2018 году впервые пассажиропоток в направлении Евросоюза оказался больше, чем в восточном направлении.
Омелян уточнил, что падение рынка пассажирских перевозок железной дорогой ежегодно составляет 15-20% и что этот тренд сохраняется.
«Мы пошли естественным эволюционным путем. Я думаю, еще несколько лет и мы закроем этот поезд», — пояснил он. По мнению министра, все больше граждан Украины понимают, что в Европе можно зарабатывать намного больше и работать при этом в лучших условиях, чем в России.
Добавим, что предложение ведомства о приостановлении пассажирского железнодорожного сообщения было высказано в качестве ответной меры на действия РФ в Азовском море.
С октября 2015 года между странами отсутствует прямое авиасообщение. Оно было прекращено по инициативе украинской стороны.