Posted 7 апреля 2019,, 21:40

Published 7 апреля 2019,, 21:40

Modified 31 января, 22:31

Updated 31 января, 22:31

Белый дом: Демократы никогда не получат налоговую декларацию Трампа

7 апреля 2019, 21:40
Демократы из Конгресса США никогда не увидят налоговых деклараций президента Дональда Трампа, заявил телеканалу Fox News и. о. руководителя аппарата Белого дома Мик Малвейни.
Малвейни отметил, что налоговое управление США придерживается принципа защиты конфиденциальности налогоплательщиков. По его словам, есть условия, при которых ведомство может обнародовать какие-либо документы, но «политический заказ в их число не входит».
Чиновник подчеркнул, что демократы «никогда не получат налоговые документы Трампа и не должны их получить». Он также напомнил, что во время предвыборной кампании Трамп отказался опубликовать налоговую отчетность, и тем не менее его избрали президентом.
На прошлой неделе СМИ сообщили, что глава комитета по налогам палаты представителей США демократ Ричард Нил отправил в налоговую службу США запрос на получение налоговых деклараций Трампа с 2013 по 2018 годы. На следующий день юристы президента отправили в Минфин США, которому подчиняется налоговая служба, уведомление об отсутствии юридических оснований для раскрытия налоговых документов президента.