Posted 8 апреля 2019,, 12:02

Published 8 апреля 2019,, 12:02

Modified 31 января, 22:31

Updated 31 января, 22:31

Лукашенко посоветовал украинцам вообще не голосовать, «когда голосовать не за кого»

8 апреля 2019, 12:02

Белорусский президент Александр Лукашенко высказался по поводу возможных итогов выборов на Украине. Свое мнением он поделился в понедельник в интервью турецкому информагентству Anadolu.

Главе республики напомнили, что во время «Большого разговора с президентом», состоявшегося 1 марта, он назвал вероятным победителем президентских выборов в соседней стране действующего главу Украины Петра Порошенко. Президента Белоруссии спросили: изменилось ли его мнение за прошедший месяц?

«После первого тура лидирует Зеленский, Порошенко от него отстает. Как закончится второй тур никто не решится предсказать. Я все-таки склонен думать, что эти президентские выборы выиграет Порошенко», — сказал Лукашенко.

Он добавил, что не хочет сравнивать двух кандидатов, поскольку Порошенко он знает лично, а Владимира Зеленского видел только на экране.

Лукашенко также прокомментировал распространенную на Украине точку зрения, что успех Зеленского объясняется тем, что избиратели поддерживают его «назло» Порошенко, чтобы не голосовать за действующего президента. «Когда голосовать не за кого, то и голосовать не надо», — отметил белорусский лидер.

Вариантом выхода из ситуации Александр Лукашенко считает проведение на Украине повторных выборов.