Posted 16 апреля 2019,, 17:22

Published 16 апреля 2019,, 17:22

Modified 30 марта, 17:03

Updated 30 марта, 17:03

Глава МИД Украины поставил «диагноз» российскому обществу, комментируя итоги опроса «Левада-центра»

16 апреля 2019, 17:22
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя итоги опроса «Левада-центра», которые показали, что 70% россиян положительно оценивают Иосифа Сталина, признался, что такой результат его шокировал. По мнению министра, в «здоровом обществе» такое невозможно. Об этом он написал в своем Facebook.
По словам Климкина, «нормальные люди просто по определению не способны любить, славить, уважать тирана-параноика», уничтожившего десятки миллионов их же соотечественников. Обратное, добавил глава МИД, свидетельствует о том, что «общество глубоко больно» и перестало различать добро и зло.
Вместе с тем, полагает министр, «сталинистская болезнь российского общества» — не случайна.
Напомним, согласно данным исследования «Левада-центра», уровень одобрения россиянами Иосифа Сталина побил исторический рекорд за все годы социологических наблюдений. Так, в 2019 году суммарные оценки положительного отношения россиян к «вождю народов» установили своеобразный рекорд — их демонстрировала половина опрошенных. Между положительной и отрицательной оценкой роли Сталина в истории 70% россиян выбирают первое.
Подробнее читайте в материале «Росбалта».