Posted 25 апреля 2019,, 18:33

Published 25 апреля 2019,, 18:33

Modified 31 января, 22:40

Updated 31 января, 22:40

Макрон нашел в Шенгене «лишних»

25 апреля 2019, 18:33
Французский лидер намекнул на нежелание властей в некоторых государствах Евросоюза размещать на своей территории беженцев. По его мнению, таким странам не место в ЕС.

Шенгенская зона перестала работать, заявил французский лидер Эммануэль Макрон.

«Можно даже сделать так, чтобы в нее входило меньше стран», — заявил президент, имея в виду нежелание властей в некоторых государствах Евросоюза размещать на своей территории людей, оставивших ставшие для них опасными родные места. По словам Макрона, таким странам не место в ЕС.

Франции при этом нужно существенно скорректировать свою миграционную политику. Пока она недостаточно справедлива и возможны злоупотребления ею, считает руководитель республики.

Ранее власти таких стран, как Италия, Венгрия, Польша и Чехия, высказывались против приема мигрантов. Наибольшее число беженцев после начала миграционного кризиса приняла Германия.

Макрон также предложил ряд внутренних экономических мер, как-то: снижение подоходного налога для всех работающих и расширение периода выплат для нужд пенсионных фондов. Он хочет и более «честных» реформ в ответ на требования протестующих «желтых жилетов», информирует BBC News.