Posted 10 мая 2019,, 16:25

Published 10 мая 2019,, 16:25

Modified 30 марта, 16:53

Updated 30 марта, 16:53

Сборная РФ проиграла норвежцам третий период, но начала Чемпионат мира по хоккею с победы

10 мая 2019, 16:25

Чемпионат мира по хоккею, стартовавший в Словакии, сборная России начала с победы над командой Норвегии — 5:2.

Хотя первый матч — это всегда волнение для любой команды, но не в данном случае. Евгений Додонов реализовал первое же численное преимущество — это произошло на 9-й минуте.

Артем Анисимов отличился еще через 6 минут, затолкав шайбу в ворота со второй попытки.

Второй период российская команда провела куда как раскованней, но забила вновь только два раза: Никита Кучеров вновь релизовал большинство (шла 29-я минута), а всего через полторы минуты Евгений Додонов забрасывает свою вторую шайбу в матче. Этот опять была игра пятерых россиян против четверки норвежцев, и для этого им потребовалось (если верить протоколу) две секунды.

В третьем периоде счет изменился через полторы минуты — Никита Гусев забил после эффектного розыгрыша.

«Красная машина» попробовала реализовать большинство, выставив на площадку сразу пять нападающих — не получилось. А под занавес, что называется, доигрались. Василевский выручал, выручал, но очередной бросок в угол парировать не смог. Расслабились защитники.

А за две минуты до конца щелчок от синей линии застал всрасплох голкипера сборной России. В общем, концовку смазали — но в итоге 5:2.

В своей группе В сборной России на предварительном этапе предстоит провести еще шесть игр. В дивизионе А, в параллельном матче, встреча сборных Финляндии и Канады завершилась со счетом 3:1.