Posted 17 мая 2019,, 05:35

Published 17 мая 2019,, 05:35

Modified 31 января, 22:49

Updated 31 января, 22:49

Конгресс США выступил против миграционной реформы Трампа

17 мая 2019, 05:35

Новая иммиграционная реформа президента США Дональда Трампа подверглась резкой критике со стороны спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Представитель демократов назвала проект бальной оценки мигрантов «мертворожденным» и заявила, что не считает это предложение серьезным.

В своем заявлении Пелоси обвинила Трампа в уничижительном отношении к мигрантам, напомнив и о других спорных предложениях — строительстве стены на границе с Мексикой, политике разделения семей нелегалов и отказе от поддержки так называемых Dreamers («Мечтатели»), которые незаконно попали в США в детском возрасте и остались в стране.

«Белый дом объединил худшие из своих провальных планов по решению вопроса иммиграции: «зеленый свет» политике варварского удержания под арестом семей, идея неэффективной и бесполезной пограничной стены, полный отказ от поддержки наших патриотичных и решительных «мечтателей», — цитирует Пелоси телеканал ABC.

Ранее Трамп представил новую реформу под названием «Построим Америку», согласно которой США должны привлекать «лучших и наиболее умных» иммигрантов. Он также планирует покончить с визовой лотереей, по которой вид на жительство в США ежегодно предоставляется 55 тыс. случайно выбранных претендентов.