Updated 30 марта, 16:50

ЦСКА выигрывает баскетбольную Евролигу у «Эфеса»

19 мая 2019, 20:37
Это четвертая победа московских армейцев в главном клубном турнире Европы..

Московский ЦСКА обыграл в решающем матче «Финала четырех» баскетбольной Евролиги турецкий «Эфес» 91:83.

ЦСКА в первой четверти реализовал шесть трехочковых из восьми и выиграл ее 29:20. Обычно армейцы начинают куда как более спокойно.

Во второй москвичи сохраняли отрыв достаточно долго, но ближе к концовке турки навалились и подобрались вплотную. Первая половина заканчивается со счетом 44:42.

В третьей четверти разбросался Клайберн, армейцы были впереди и на 12 очков, но в итоге закончили ее, имея лишь плюс шесть.

Такое же преимущество было у ЦСКА и за две минуты до конца матча, и армейцы его сумели удержать.

Это четвертая победа москвичей в Евролиге. В последний раз она была достигнута в 2016 году.