Posted 20 мая 2019,, 14:45

Published 20 мая 2019,, 14:45

Modified 31 января, 22:51

Updated 31 января, 22:51

Гройсман объявил о решении покинуть пост премьер-министра Украины

20 мая 2019, 14:45
Он считает, что новоизбранный президент Владимир Зеленский своим призывом об отставке всего правительства взял на себя ответственность за будущие возможные угрозы.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман объявил о решении уйти в отставку после проведения в среду, 22 мая, заседания правительства. Об этом, как уточняет УНН, он заявил во время брифинга.
Гройсман добавил, что призыв новоизбранного президента Владимира Зеленского об отставке всего правительства неправомерен. Он пояснил, что Кабмин слагает полномочия перед новоизбранной Верховной радой.
По его мнению, сообщает «Интерфакс-Украина», Зеленский соответствующим призывом взял на себя ответственность за будущие возможные угрозы.
Заявление об отставке выложил в Facebook пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук. Соответствующее фото он сопроводил записью: «Только что на брифинге Премьер заявил, что „не держится за свое кресло“. Вот его заявление».
В представленном документе указано: «Согласно части второй статьи 115 Конституции Украины прошу принять мою отставку с поста Премьер-министра Украины». Данное заявление датировано 20 мая.

Ранее Владимир Зеленский принес присягу в качестве нового президента Украины. Он также заявлял, что лучшее, что могут сделать члены правительства, — это написать заявления на увольнение.