Modified 31 января, 22:51

Updated 31 января, 22:51

Латвия едва не принесла России досрочную победу в группе на ЧМ-2019 по хоккею

20 мая 2019, 20:47

Сборная Швеции не без труда обыграла латвийцев на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Словакии. На последней минуте счет был ничейным — 4:4, однако прибалтам обязательно нужно было выигрывать в основное время и они заканчивали матч, сняв вратаря. Увы, за это поплатились пятой пропущенной шайбой. Если бы им удалось одобрать у скандинавов хоть одно очко, то сборную РФ шведам было бы уже не догнать, даже в случае победы в завтрашней очной встрече.

Встреча занимающих последние места в дивизионе В австрийцев и итальянцев закончилась в основное время со счетом 3:3. Овертайм не помог, а буллиты подарили спасительное седьмое место в группе Италии. Для обеих команд мировое первенство закончилось.

Встреча аутсайдеров группы А, сборных Великобритании и Франции, завершилась победой команды Туманного Альбиона в овертайме — 4:3. Эти команды также завершили выступления на ЧМ-2019. Французы покидают «элитное общество».

Канадцы уверенно обыграли датчан — 5:0, перебравшись на промежуточное второе место в дивизионе.

Завтра игры в группах завершатся, распределив команды по парам в четвертьфиналах.