Posted 21 мая 2019,, 11:45

Published 21 мая 2019,, 11:45

Modified 30 марта, 16:49

Updated 30 марта, 16:49

Украинские представители отказались от участия в Минских переговорах, сославшись на отсутствие полномочий в период смены власти

21 мая 2019, 11:45

Переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе перенесены с 22 мая на 5 июня. Украинская делегация отказалась прибыть в Минск на встречу контактной группы, сославшись на отсутствие полномочий в период «смены власти», сообщает ДАН.

В Киеве утверждают, что для возобновления переговорного процесса, украинские власти должны назначить новых представителей, чтобы в ходе предстоящей встречи наладить конструктивный диалог по решению проблем Донбасса.

Как сообщает Луганский Информационный Центр, координатор Контактной группы предложил провести заседание в режиме видеоконференции, но украинская сторона от этого отказалась, вновь сославшись на «отсутствие полномочий».

Министр иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего назвал причины уклонения от прямого диалога «надуманными». Он пожелал украинской стороне в кратчайшие сроки устранить все «организационные препятствия», чтобы обеспечить представительство Украины на переговорах 5 июня в Минске для диалога.