Posted 23 мая 2019,, 01:24

Published 23 мая 2019,, 01:24

Modified 31 января, 22:52

Updated 31 января, 22:52

В администрации Зеленского пока не раскрывают деталей плана зарубежных визитов президента

23 мая 2019, 01:24
Администрация президента Украины разработала план относительно первых зарубежных визитов Владимира Зеленского. Как передает УНН, об этом рассказал заместитель главы АП Вадим Пристайко.
Он отметил, что ранее состоялись телефонные переговоры между лидерами Германии, Франции и России. По словам Пристайко, Украина сейчас хочет узнать о результатах, и уже с учетом полученной информации будет планировать следующий шаг.
Что касается первых зарубежных визитов Зеленского, Пристайко пояснил, что «есть план, который мы разработали на ближайшие месяцы». При этом он не уточнил, куда украинский лидер нанесет свой первый визит. По словам Пристайко, Зеленского приглашают на большое количество мероприятий.
«Мы сейчас выбираем, куда нам следует ехать, особенно первые визиты», — рассказал он.
Напомним, 12 апреля тогда еще кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский встречался с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Встречу Зеленский назвал «конструктивной». Он уточнил, что обсуждал с Макроном наиболее важные вопросы для украинского общества, в рамках встречи они поговорили «о жизни, о главном… о прекращении войны на Донбассе».