Modified 31 января, 22:54

Updated 31 января, 22:54

Сборная России завоевала «бронзу» ЧМ-2019 в серии буллитов с чехами

26 мая 2019, 16:23
Сама игра завершилась вничью — 2:2. За «золото» сразятся команды Канады и Финлядии.

Российские хоккеисты в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею в серии буллитов победили сборную Чехии. Сама игра в основное время и после овертайма завершилась со счетом 2:2.

Наши очень резво начали, чехам удалось выровнять игру лишь к середине периода, но тут-то россияне и забили. Михаил Григоренко подправил шайбу после броска своего тезки Сергачева. Однако тут же выскочивший один на один Ржепик переиграл Василевского. Дальше команды продолжили обмениваться опасными моментами, однако за полторы минуты до сирены Кубалик откликнулся на передачу. На перерыв наши уходят, проигрывая 1:2.

Отыгрались через неполную минуту после начала второго периода — шайбу забросил Артем Анисимов. А дальше — на радость болельщикам — почти открытый хоккей, полно моментов, но счет за 19 с лишним минут не изменился.

И вязкая, тягучая, «чешская» такая игра в третьем периоде. А уж когда нашим довелось сражаться в меньшинстве — совсем трудно было. В последней трехминутке очень хороший шанс был у Кучерова. За минуту с небольшим Василевский, непонятно как, не дает переиграть себя Коваржу, и это овертайм.

И это десятиминутка три на три — не считая вратарей. Совсем другая игра: почти нет толкотни на пятаке, больший расчет на катание и индивидуальные действия. И на передачи, конечно: и вот потрясающий пас на Никиту Гусева, который не попадает в пустой угол за полторы минуты до конца. А после этого еще по шансу у тех и у других. Но 0:0 в доппериоде и теперь всех ждут буллиты.

Первый: чех промазал, Ковальчук забил. Второй: оба вратаря на высоте.Третий: Коварж не забивает, а Гусев точен. Четвертый: Василевский молодец! Больше бросать уже не надо. «Бронза» у сборной России, заслуга в завоевании которой во многом принадлежит Андрею Василевскому.