Posted 4 июня 2019,, 09:16

Published 4 июня 2019,, 09:16

Modified 31 января, 22:58

Updated 31 января, 22:58

Пока Трамп встречался с королевой, в центре Лондона его фигуру усадили на унитаз (фото)

4 июня 2019, 09:16

Американский лидер Дональд Трамп с супругой Меланией в ходе турне в Лондон удостоился аудиенции и ланча у королевы Елизаветы II. По данным британских СМИ, на встрече также присутствовал сын монаршей особы принц Чарльз с супругой Камиллой Паркер-Боулз.

В программу первого дня визита входило и посещение Вестминстерского аббатства. Трамп возложил там цветы к могиле Неизвестного солдата — мемориал памяти погибших в Первой мировой войне.

Трамп и первая леди также посетил традиционный «пятичасовой чай» в резиденции принца Чарльза.

Вечером 3 июня в честь прибытия президента США в королевском дворце был дан банкет.

Между тем в центре Лондона, на Трафальгарской площади, неизвестные соорудили скульптуру Трампа, выставляющую его особу в нелицеприятном свете. Показано, что глава государства разместился на унитазе с телефоном, с которого пишет очередное сообщение в Twitter.

Авторы «чучела» Трампа раскритиковали его за вмешательство в британскую политику. Как пишет Bloomberg, незадолго до банкета у королевы президент США отправил в свой Twitter призыв к Лондону сбросить «оковы» членства в Евросоюзе и предпринять новые усилия по Brexit. Он также пообещал властям Британии подписание торговой сделкИ с Вашингтоном, как только страна покинет ЕС.

Визит Трампа в Британию продлится три дня.