Posted 4 июня 2019,, 12:59

Published 4 июня 2019,, 12:59

Modified 31 января, 22:58

Updated 31 января, 22:58

Генпрокуратура Украины предъявила «дополнительные доказательства» военного присутствия РФ в Донбассе

4 июня 2019, 12:59
В ведомстве заявили об обнаружении корпуса от реактивной штурмовой гранаты «Таволга», которая якобы поставляется по заказу российских ВС.

Генеральная прокуратура Украины получила «дополнительные доказательства» военного присутствия Российской Федерации в Донбассе. Об этом сообщается на сайте ГПУ.

В частности, отмечается, что в ходе осуществления следственных действий в зоне проведения операции Объединенных сил, на «оставленных позициях боевиков» в окрестностях населенного пункта Водяное Волновахского района Донецкой области сотрудниками Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины обнаружен корпус от реактивной штурмовой гранаты «Таволга», которая «поставляется по заказу Вооруженных сил Российской Федерации».

Также на этом месте обнаружены шлемы, бронежилеты, автоматический гранатомет АГС-17 и стакан кассеты КПОМ 2 к противопехотным минам, которые, как считают в ГПУ, «принадлежат оккупантам».

Российская Федерация неоднократно опровергала информацию об участии своих военных в конфликте в Донбассе, а также о поставках по официальным каналам оружия вооруженным формированиям ДНР и ЛНР.