Posted 17 июня 2019,, 20:47

Published 17 июня 2019,, 20:47

Modified 30 марта, 16:36

Updated 30 марта, 16:36

В Египте создали комиссию по расследованию смерти Мурси

17 июня 2019, 20:47

Выяснением точных причин смерти экс-президента Египта Мухаммеда Мурси в зале суда займется специальная судебно-медицинская комиссия.

Глава генпрокуратуры Египта Набиль Садек заявил, что решение о захоронении Мурси будет принято после подготовки патологоанатомического заключения.

Садек рассказал, что экс-президенту стало плохо после пятиминутного выступления в суде, позже на его теле не нашли никаких «видимых повреждений».

«Он потерял сознание за решеткой на скамье подсудимых, заседание прервали, в больницу его доставили уже мертвым», — цитирует его телеканал Al Hadath.

Тем временем телеканал Al Arabiya узнал, что несколько недель назад Мурси проходил в тюрьме медицинское обследование, которое не выявило у него проблем со здоровьем.

Напомним, бывший президент Египта скончался возрасте 67 лет во время судебного заседания по делу о шпионаже.

Скончался экс-президент Египта Мухаммед Мурси, сообщает интернет-портал издания «Аль-Ахрам».https://t.co/fwykoNkl1Z pic.twitter.com/EgMukk7mCu

— Эхо Москвы (@EchoMskRu) 17 июня 2019 г.

Мурси был одним из руководителей организации «Братья мусульмане» (запрещена в РФ) и одним из основных противников президента Хосни Мубарака. Он возглавил страну после так называемой арабской весны, однако уже в 2013 году был свергнут в результате военного переворота и заключен в тюрьму.