Posted 18 июня 2019,, 12:40

Published 18 июня 2019,, 12:40

Modified 31 января, 23:06

Updated 31 января, 23:06

Меркель заявила о сохранении антироссийских санкций до передачи Крыма Украине

18 июня 2019, 12:40
Владимир Зеленский убежден, что проводимая санкционная политика - единственный бескровный путь возобновления мира на континенте.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции в отношении России не будут отменены до передачи Крыма Украине. Такое заявление она сделала на совместном с президентом Украины Владимиром Зеленским брифинге.
По ее словам, с Зеленским обсуждался вопрос суверенитета Украины и его восстановления, стороны также говорили о Донецке и Луганске.
Меркель с сожалением констатировала отсутствие прогресса в последнее время и подчеркнула, что санкции в отношении России сохранятся до тех пор, пока Крым не будет передан Украине, сообщает «Интерфакс-Украина».
Владимир Зеленский со своей стороны убежден, что сохранение санкционной политики в отношении РФ — это единственный бескровный путь возобновления мира на континенте, сообщает телеканал «112 Украина». По его словам, Ангела Меркель заверила его, что позиция Германии по Донбассу является неизменной.
В конце мая Зеленский и Меркель проводили телефонные переговоры. А накануне глава украинского государства встретился с французским коллегой Эммануэлем Макроном. По итогам беседы Зеленский заявил, что Украина может превратиться в «пороховую бочку», если Россия продолжит свою политику в отношении Киева. По его мнению, европейские страны не смогут чувствовать себя в безопасности.