Posted 16 июля 2019,, 09:33

Published 16 июля 2019,, 09:33

Modified 31 января, 23:19

Updated 31 января, 23:19

Украина и Грузия проведут «антипутинский» телемост

16 июля 2019, 09:33

Телеканалы Украины и Грузии проведут телемост в прямом эфире. Организаторами выступили украинский «24 канал» и грузинский телеканал «Рустави-2», говорится на его странице в Facebook.

Телемост пройдет 17 июля в 19:00. Планируется, что в течение двух часов украинцы и грузины «посоветуются, как отбиваться от Путина», отмечает «Апостроф».

Напомним, 7 июля телеканал «Россия 1» собирался провести телемост с украинским телеканалом NewsOne, однако из-за угрозы расправы над журналистами и их близкими NewsOne отказался от участия. Телемост состоялся на российском телевидении — его вели Андрей Малахов и Мария Ситтель, гостями в студии стали артисты, продюсеры, журналисты, другие известные личности из России и Украины. Тема политики не затрагивалась.

Добавим, «Рустави-2» оказался в центре скандала после того, как ведущий местного телеканала Георгий Габуния нецензурно высказался о российском лидере и его покойных родителях. Руководство телеканала извинилось и впоследствии приняло решение отстранить журналиста от эфира на два месяца. Власти Грузии осудили поведение Габунии. В свою очередь, Госдума РФ предложила ввести экономические санкции против Грузии. В частности, запретить ввоз в Россию грузинских вин и минеральной воды, а также ограничить денежные переводы в эту страну. Однако президент Владимир Путин сказал, что не стал бы вводить санкции после оскорблений в его адрес из уважения к народу Грузии.