Posted 19 июля 2019,, 10:49

Published 19 июля 2019,, 10:49

Modified 30 марта, 16:22

Updated 30 марта, 16:22

Из американского конгресса изгнали «духов тьмы»

19 июля 2019, 10:49

Священник прочитал «изгоняющую всех духов тьмы» молитву перед членами палаты представителей Конгресса США. Об этом сообщает газета Washington Post.

«Я сейчас изгоняю всех духов тьмы из этой палаты», — произнес капеллан Патрик Конрой, а заодно помолился, чтобы «изгнать духов» разочарования, раздора и грусти.

Конрой выступил сразу после обсуждения резолюции, осуждающей президента страны Дональда Трампа за расизм. Священник отметил, что в последние дни «более темные духи, по-видимому, влияли на людей в палате представителей».

Ранее палата представителей США приняла резолюцию с осуждением «расистских высказываний» Трампа в адрес членов конгресса. Накануне Трамп заявил, что некоторым женщинам из оппозиционной Демократической партии вместо того, чтобы рассказывать американцам, как им управлять страной, следует «поехать обратно» в свои страны и «помочь исправить полностью разрушенные и наводненные преступностью места, откуда они приехали». Заявления Трампа были расценены как оскорбительные и расистские. Некоторы конгрессмены призвали объявить Трампу импичмент.