Posted 21 июля 2019,, 18:45

Published 21 июля 2019,, 18:45

Modified 31 января, 23:22

Updated 31 января, 23:22

Зеленский предложил партии Вакарчука парламентскую коалицию

21 июля 2019, 18:45

Партия «Слуга народа» готова обсуждать возможное сотрудничество с «Голосом» Святослава Вакарчука. Об этом заявил журналистам украинский президент Владимир Зеленский, который пришел к власти как кандидат «Слуги народа».

Заявление появилось после того, как стали известны экзитполы на выборах в Верховную раду. Согласно им, партия Зеленского набирает более 40%, а партия солиста «Океана Эльзы» лишь на один пункт преодолевает 5-процентный барьер.

По словам президента, Вакарчуку предложили сотрудничать еще в начале президентской кампании артиста. «Мы не можем больше настаивать, у нас немного больше рейтинг, чем у „Голоса“, но мы приглашаем к разговору господина Вакарчука с удовольствием», — отметил глава государства.

При этом он, вероятно, не видит музыканта во главе правительства. Зеленский считает, что лучше всего справится с этой должностью не просто «новое лицо», а «гуру экономики».

В «Голосе» Вакарчука в свою очередь сообщили, что рассматривают различные варианты объединения в новом составе Верховной рады, в том числе с «Европейской солидарностью» Петра Порошенко и «Батькивщиной» Юлии Тимошенко.