Posted 4 августа 2019,, 19:30

Published 4 августа 2019,, 19:30

Modified 30 марта, 16:16

Updated 30 марта, 16:16

В умопомрачительном матче российские волейболистки выиграли у кореянок путевку на Олимпиаду

4 августа 2019, 19:30

Женская сборная России по волейболу завоевала право выступить на Олимпиаде в Токио, обыграв в Калининграде кореянок 3:2.

В первых партиях не получалось, кореянки выглядели уверенней и повели, оставив нашим шанс лишь на тай-брейк.

Уступая 0:2 по сетам, в третьей партии россиянки сотворили чудо. Проигрывая в концовке четыре очка, наши волейболистки сумели их отыграть и одолеть соперниц — 25:22.

В четвертой партии кореянки перестали попадать и в защите у них разладилось, а в концовке, кажется, они и вовсе бросили играть, видимо, сберегая силы. Сборная РФ выиграла сет 25:16.

В решающей партии россиянки начали здорово, но потом позволили гостям достать, кореянки вышли вперед. Наши сделали ровно — 11:11, а затем на кураже выиграли еще четыре очка подряд.

В первых двух матчах россиянки и кореянки обыграли сборные Мексики и Канады, так что эта игра стала для команд решающей.