Posted 23 августа 2020,, 18:33

Published 23 августа 2020,, 18:33

Modified 30 марта, 13:32

Updated 30 марта, 13:32

«Мы с ними разберемся»: Лукашенко поблагодарил силовиков за «оборону» своей резиденции

23 августа 2020, 18:33
По словам президента Белоруссии, протестующие разбежались «как крысы», когда узнали, что «ответ будет жарким».

В завершение очередного дня протестов президент Белоруссии Александр Лукашенко вышел за оцепление Дворца Независимости и обратился к силовикам.

Он выразил благодарность правоохранителям, которые помогли сдержать натиск протестующих, когда те окружили резиденцию президента.

«Спасибо, вы красавцы!!!», — сказал Лукашенко, услышав в ответ «Мы с вами до конца!».

Прощаясь с силовикам, глава государства пообещал: «Мы с ними разберемся», имея в виду протестующих.

Тем временем пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт заявила, что митингующие в Минске пытались пойти на штурм Дворца Независимости, но им не хватило смелости, они развернулись и побежали.

Несколько часов назад президент Белоруссии оценил масштаб протестов из окна вертолета. На видео в Telegram-каналах запечатлен момент обращения Лукашенко к сыну Коле, сопровождавшему его в полете: «Как крысы разбежались. Они узнали, что ответ будет жарким». В пресс-службе Лукашенко подтвердили, что его сын был вместе с ним весь день.

Ранее сообщалось, что президента Белоруссии запечатлели на видео выходящим из вертолета с автоматом и в бронежилете. Он прилетел во Дворец независимости во время протестов.

Напомним, ранее более 100 тыс. представителей оппозиции подошли к резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко. Изначально протестующие собрались у стелы «Минск — город-герой», оттуда колонны направились ко Дворцу независимости, подступы к которому охраняли ОМОН и спецтехника.