Posted 28 августа 2020,, 01:20

Published 28 августа 2020,, 01:20

Modified 30 марта, 13:30

Updated 30 марта, 13:30

Американца могут оштрафовать на $500 тысяч за нарушение карантина в Канаде

28 августа 2020, 01:20

Американскому туристу в Канаде грозит штраф в размере $500 тыс. или полгода тюрьмы за двукратное нарушение карантина во время пребывания в стране, пишет издание Travel and Leisure.

Житель штата Кентукки во время переезда с Аляски на континентальную часть США в июне остановился в отеле в канадском нацпарке Банф, закрытом для американцев из-за пандемии. Сотрудники гостиницы сообщили о постояльце властям. Он был оштрафован на $900 и получил предписание покинуть Канаду после ночевки в отеле.

Однако после этого мужчина решил посетить нацпарк. Полицейским он сообщил, что вышел купить еду на завтрак, однако они не сочли это достаточным оправданием, поскольку в отеле работали кафе и рестораны. После этого американец был задержан.

Перед канадским судом он предстанет в ноябре. За двукратное нарушение карантина он может сесть в тюрьму на полгода или заплатить штраф в размере полумиллиона долларов.

Как отмечается, из-за пандемии коронавируса в Канаде введены карантинные ограничения, согласно которым транзитные путешественники, следующие в США с Аляски, должны использовать самые короткие маршруты и не задерживаться в стране дольше необходимого.