Posted 20 сентября 2020,, 12:35

Published 20 сентября 2020,, 12:35

Modified 30 марта, 13:21

Updated 30 марта, 13:21

Протестующие в Минске двинулись к резиденции Лукашенко, несмотря на задержания (фото)

20 сентября 2020, 12:35
На Марш справедливости собрались десятки тысяч человек.

Омоновцы провели «точечные» задержания протестующих белорусов. Людей хватали не только в Минске, но и в других городах, сообщает TUT.by.

В столице страны сегодня проходит Марш справедливости, участники которого протестуют против нахождения у власти Александра Лукашенко. В ряде мест: на Немиге и у Дворца спорта, людей хватали силовики и отводили в автозаки.

Сотрудники спецподразделений также проверяют дворы, чтобы там не укрылись разбежавшиеся от них манифестанты.

Около тысячи участников марша построились в колонну и идут к стеле «Минск — город-герой», в районе «Галереи» к ним присоединилась еще одна многочисленная колонна. Власти «оберегают» мемориал от демонстрантов: стела оцеплена колючей проволокой, по ее периметру расположились люди в военной форме.

По последним данным, к стеле подошли уже десятки тысяч человек.

У дворца Независимости — одной из резиденций главы государства в ожидании подхода колонны сконцентрировались сотрудники силовых структур.

Центральные минские станции метро закрыты, интернет начал работать с перебоями.

Есть информация о задержаниях в Гродно, там «взяли» беременную женщину. В Могилеве бойцы ОМОНа задержали двух журналистов, сообщили их коллеги.

Акции против Лукашенко не стихают в Белоруссии больше месяца. Президент, который 26 лет управляет страной, сфальсифицировал свою очередную победу на выборах, заявляют в народе.