Posted 29 июня 2021,, 17:52

Published 29 июня 2021,, 17:52

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Англия вновь на Уэмбли побеждает Германию, для которой Чемпионат Европы закончен

29 июня 2021, 17:52
Сюжет
Евро-2020

Первая команда группы D — Англия и вторая из дивизиона F — Германия встретились в матче одной восьмой финала футбольного Чемпионата Европы в Лондоне на Уэмбли. Все, конечно, при этом вспоминают исторический матч финала ЧМ-1966, сыгранный здесь этими же командами, когда британцы стали чемпионами мира. Но сегодня ситуация другая: и турнир рангом пониже, и стадия другая, игра англичан пока не очень впечатляет, а немцы и вовсе решили задачу по выходу в плей-офф за несколько минут до окончания поединка с венграми.

Немцы запороли очень опасный штрафной, после чего, на 15-й минуте, Рахим Стерлинг, сместившись в центр, нанес хлесткий удар по воротам метров с 27-ми. Но мяч хотя летел и быстро, но на удобной высоте, что позволило Мануэлю Нойеру в эффектном броске перевести его на угловой. Хозяева в основном сидели у чужой штрафной, постоянно напрягая оборону гостей, однако на 32-й минуте шанс забить был как раз у них: Тимо Вернер бил с близкого расстояния, хотя и под углом, — Джордан Пикфорд парировал. Но самый шикарный момент был все же у британцев, когда Харри Кейн подхватил неловкий пас от соперника, обыграл Нойера, но Матиас Хуммельс не дал ему забить в пустые ворота.

Англия выиграла 2:0 и вышла в четвертьфинал, который ей предстоит провести в Риме. Ее соперником будет победитель матча Швеция — Украина.