Posted 19 января 2011,, 13:40

Published 19 января 2011,, 13:40

Modified 1 апреля, 10:10

Updated 1 апреля, 10:10

Mitsubishi Motors покажет в Женеве Concept Global Small

19 января 2011, 13:40

МОСКВА, 19 января. Мировая премьера компактной модели Mitsubishi состоится в начале марта текущего года. В рамках 81-го Международного Автосалона в Женеве состоится долгожданная премьера абсолютно нового компакт-кара Mitsubishi Global Small, говорится в пресс-релизе компании.

Mitsubishi Global Small - революционная модель в сегменте компактных городских автомобилей. Новый концепт объединяет в себе несколько важнейших качеств: компактность, доступную цену и высокую экологичность. Эти характеристики позволяют отнести Global Small к городским автомобилям с неограниченными возможностями, которые предлагают жителям городов новую форму мобильности.

К чиислу основных преимуществ Mitsubishi Global Small относятся маневренность и легкость в управлении. Автомобиль обладает достаточно высокой эргономикой, чтобы с комфортом разместить пять взрослых пассажиров. Концепт получил самую высокую в классе топливную экономичность, содержание CO2 в отработанных газах составляет 90 г/км, что достигается благодаря:

- использованию системы остановки двигателя при полном торможении;
- двигатели рабочим объемом 1,0 и 1,2 л. оснащены системой рекуперативного торможения;
- использованию системы наименьшей нагрузки на узлы и агрегаты;
- использованию максимально облегченных материалов, снижающих потери трения в двигателе, новом поколении вариатора, тормозах и шинах;
- улучшенной аэродинамики кузова.

Концепт Mitsubishi Global Small будет производиться заводе Mitsubishi Motors в Тайланде начиная с марта 2012 года.