Posted 21 сентября 2012,, 10:40

Published 21 сентября 2012,, 10:40

Modified 31 марта, 23:18

Updated 31 марта, 23:18

Honda представит новый Civic Type R в 2015 году

21 сентября 2012, 10:40

МОСКВА, 21 сентября. Компания Honda объявила о скором появлении нового Civic Type R и о создании нового компактного кроссовера. Об этом заявил исполнительный директор компании Ито Катанобу, сообщили в пресс-службе Honda.

По его словам, новых продукты, технологии и бизнес-стратегии марки увеличат количество покупателей продукции Honda по всему миру до 39 млн. Данные показатели должны быть достигнуты к 2017 финансовому году.

Новейшие технологии можно будет увидеть в продуктах поставляющихся на европейский и российский рынок.

В дополнение к недавно представленному концепту легендарного Acura NSX, компания Honda разрабатывает новый Civic Type R. Новое поколение модели нацелено на еще более высокий уровень производительности и управляемости. Новый Civic Type R будет оснащен последними технологиям и должен стать самым быстрым переднеприводным автомобилем, выступающим на знаменитой трассе Нюрбургринг. Технологии, использованные в новом Civic Type-R, были получены благодаря огромному опыту компании в участии на Чемпионатах мира по шоссейно-кольцевым гонкам в классе туринг. Презентация новой модели запланирована на 2015 год.

Укрепить модельный ряд компании Honda в Европе, призвана новая модель компактного кроссовера. Автомобиль будет создан на базе следующего поколения Honda Jazz и будет конкурировать в быстро растущем сегменте малого SUV.

Ранее компания Honda Motor объявила о разработке инновационного способа сплошной сварки разнородных металлов – стали и алюминия, впервые среди автопроизводителей применив эту технологию к подрамнику автомобиля массового производства, ключевому элементу рамы кузова. Как сообщается в пресс-релизе компании, это нововведение будет применяться при производстве автомобиля Honda Accord 2013 модельного года, который поступит в продажу в США 19 сентября 2012 года, а затем постепенно расширять использование новой технологии на других моделях.