Posted 27 сентября 2012,, 09:50

Published 27 сентября 2012,, 09:50

Modified 31 марта, 23:13

Updated 31 марта, 23:13

На Парижском автосалоне представили новый Suzuki S-Cross

27 сентября 2012, 09:50

ПАРИЖ, 27 сентября. Новый концепт Suzuki S-Cross был представлен сегодня на Парижском автосалоне. Как сообщили в пресс-службе Suzuki Motor Rus, новый кроссовер станет первым автомобилем в рамках программы по ежегодному выпуску новых моделей на европейском рынке, которую компания начнет в 2013 году.

Как отмечается, характеристики и возможности нового автомобиля будут нацелены в первую очередь на комфорт. В то же время модель будет отличаться и высокой практичностью, благодаря наличию одного из самых больших багажных отсеков среди кроссоверов сегмента «С».

Suzuki также позаботится о том, чтобы новый кроссовер унаследовал управляемость и выдающиеся технические характеристики автомобилей серии Swift, SX4 и Kizashi, сообщают представители компании. Также Suzuki планирует устанавливать на модель S-Cross систему полного привода нового поколения, разработанную компанией на базе многолетнего опыта по созданию внедорожных трансмиссий.

Новая модель, согласно пресс-релизу, обладает широким диапазоном ездовых характеристик, которые позволят выбрать как спокойный и экономичный стиль вождения, так и более спортивную манеру и даже езду по снегу, что позволит владельцам автомобиля получить больше свободы в повседневной жизни.

Новый кроссовер присоединится к моделям Alto, Splash, Swift, SX4, Kizashi, Jimny и Grand Vitara, в линейки которых уже есть легковые автомобили и кроссоверы «A», «B» и «C» сегментов.