Posted 6 марта 2013,, 12:26

Published 6 марта 2013,, 12:26

Modified 31 марта, 20:27

Updated 31 марта, 20:27

Honda представляет новинки на Международном Автосалоне в Женеве

6 марта 2013, 12:26

ЖЕНЕВА, 6 марта. В Женеве проходит 83-й по счету Международный Автосалон. Компания Honda представляет в столице Швейцарии 2 концепта – стильный Civic Wagon и изысканный спорткар NSX и новый Honda CR-V с дизельным двигателем 1,6 i-DTEC.

Концепт NSX, впервые дебютируя в Европе, дает примерное представление о направлении дизайна интерьера следующего поколения модели.

Салон может похвастаться широчайшим обзором, интуитивным интерфейсом, который минимизирует проникновение шума, позволяя водителю сосредоточиться на управлении спорткаром.

Экстерьер концепта имеет низкий и широкий силуэт, сочетающий динамические и плавные пропорции, выгодно подчеркивающие высокую аэродинамику будущей модели. А угловатые линии создают высокотехнологичный внешний вид NSX Concept.

В России легендарный спорткар будет представлен брендом Acura и официально поступит в продажу в 2015 году.

Экстерьер концептуальной модели Civic Wagon получил оригинальный и компактный дизайн. Легендарный автомобиль в кузове универсал сочетает в себе все ключевые ценности компании Honda, такие как стиль, качество исполнения и неповторимый внешний вид.

Автомобиль придется по вкусу покупателям, которым важно иметь как можно больше пространства для работы или путешествий с семьей.

Отдельно следует отметить долгожданный дебют 4-го поколения Honda CR-V с новым экономичным и надежным дизельным двигателем 1,6 i-DTEC.


Данный силовой агрегат является самым легким в своем классе и демонстрирует высокую производительность, обеспечивая 300 Нм крутящего момента, экологичность (выбросы CO2 = 119г/км*) и практичность в эксплуатации. Также благодаря небольшому весу двигатель i-DTEC позволяет кроссоверу быть более маневренным и управляемым.

Модификация будет доступна с передним приводом и механической трансмиссией. Honda сообщает, что трек тестирования новой модели начнутся в Европе в 2013 году.