Posted 24 апреля 2013,, 11:55

Published 24 апреля 2013,, 11:55

Modified 31 марта, 19:30

Updated 31 марта, 19:30

Nissan представил концептуальный автомобиль для нового поколения (видео)

24 апреля 2013, 11:55

ШАНХАЙ, 24 апреля. Компания Nissan представила концептуальный автомобиль Friend-Me. Этот 4-местный седан разработан для потребителей с очень разными взглядами на автомобили. За счет яркого и импозантного экстерьера со скульптурными линиями Friend-Me является своего рода «творением ночи», предназначенным для демонстрации в ярких лучах мегаполиса.

Концептуальный автомобиль адресован всему миру, но создание Friend-Me стало, прежде всего, исследованием компанией Nissan пожеланий потребителей самого большого рыночного сегмента - "Bālínghòu", который составляют около 240 миллионов китайцев, рожденных в 80-х годах прошлого столетия. Концепт Friend-Me в первую очередь нацелен на социально-активных китайцев мужского пола в возрасте около 25 лет.

Этот автомобиль имеет впечатляющую внешность - сильные струящиеся линии образуют граненую «мускулатуру». Обладая низким и широким кузовом с короткими свесами, этот автомобиль подчеркнуто коренаст и агрессивен. Он воспринимается более спортивным, чем обычные седаны. Этими вызывающими пропорциями и характерным дизайном компания Nissan представляет новое направление.

Энергичное и плавное движение, начинающееся от решетки радиатора в стиле ‘V-motion' проходит по капоту и подоконной линии, создавая выразительную модуляцию с эмоциональной аурой. Фары и задние фонари имеют уникальную бумерангообразную форму.

Тонкая и легкая крыша и «задранные» вверх задние стойки отлично резонируют, образуя сложную гармонию. Цвет окраски кузова Neon Gray - специально разработанный для соответствия вкусам молодых покупателей - подчеркивает линии для более эффектного появления в ночи.

В салоне водителю и трем пассажирам предоставлены отдельные кресла с идентичным высокотехнологичным дизайном и «статусом», поскольку здесь будут сидеть ровесники - равные друг другу. Все они будут иметь полный доступ к информации, предназначенной для водителя: скорость, навигация, запас топлива. Словом, ко всему.

Объединяет всех четверых уникальная центральная консоль цвета «onyx-black». Она тянется от передней панели и проходит между задними сиденьями. Встроенные вровень с поверхностью мониторы становятся видимыми только тогда, когда на них выводится изображение. Они видны с любого места в салоне. Контент из мобильных устройств может выводиться прямо на эти мониторы, поэтому любой может поделиться со всеми чем-то интересным.

Nissan Friend-Me был тщательно разработан как мечта молодых потребителей-китайцев, которая находится для них «в зоне досягаемости». Базируясь на архитектуре седана Nissan, она требует минимум уникальных компонентов.

Экологически эффективная гибридная силовая установка PureDrive будет давать Friend-Me энергию, более чем достаточную для движения по городу.

Friend-Me - самый амбициозный на данный момент проект Nissan Design China, один из множества, созданных для глубокого изучения пристрастий китайских покупателей.