Posted 26 апреля 2013,, 10:23

Published 26 апреля 2013,, 10:23

Modified 31 марта, 19:27

Updated 31 марта, 19:27

ГИБДД научит россиян пристегиваться с помощью частушек

26 апреля 2013, 10:23

МОСКВА, 26 апреля. Госавтоинспекция МВД России призывает водителей и пассажиров соблюдать правила безопасности при поездке в автотранспорте с помощью специальных радиороликов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ролики были записаны в рамках широкомасштабной социальной кампании «Пристегнись!», которая инициирована Госавтоинспекцией и проходит при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организации «Движение без опасности» по всей стране.

Организаторы сделали ставку на фольклор: всего записано два радиоролика, в каждом из которых звучат три частушки. "Короткая русская народная песня – частушка – в юмористической форме напомнит слушателям о том, как важно пристегиваться пассажирам задних и передних сидений и водителям", - отмечают в ГИБДД.

Внимание к традициям подчеркивает также логотип проекта – матрешка – и центральный элемент кампании «Пристегнись!» – видеоролик «Шкатулка». Все составляющие проекта направлены на развенчание мифов о неэффективности ремней безопасности.

Ранее Госавтоинспекция установила, что треть россиян уверена в бесполезности ремней безопасности.