Posted 13 июня 2012,, 12:37

Published 13 июня 2012,, 12:37

Modified 1 апреля, 00:53

Updated 1 апреля, 00:53

Илларионов: Путин пытался устроиться во власть шофером

13 июня 2012, 12:37

МОСКВА, 13 июня. Президент России Владимир Путин начал свою карьеру в администрации Санкт-Петербурга, предложив свои услуги водителя автомобиля. Такую неожиданную версию прихода Путина во власть изложил в своем блоге известный экономист, экс-советник президента России Андрей Илларионов.

По словам Илларионова, эту историю он услышал от Галины Старовойтовой незадого до ее гибели 20 ноября 1998 года от руки наемного убийцы в подъезде своего дома.

«Однажды весной 1990 года по завершении какого-то публичного мероприятия с ее (Старовойтовой — прим.) участием (митинга или встречи с избирателями – Галина Васильевна тогда была народным депутатом СССР) к ней подошел молодой мужчина с незапоминающимся лицом и сказал: «Уважаемая Галина Васильевна! Мне очень нравится то, что Вы говорите, и то, что Вы делаете. Мне так хотелось бы Вам чем-то помочь! К сожалению, у меня никаких особенных средств нет. Зато у меня есть машина. Я могу работать у Вас шофером – возить Вас, куда Вам нужно, на Ваши встречи, по Вашим делам. И Вам не надо ничего мне платить – мне будет достаточно того, что я смогу просто помогать Вам». Мудрая Галина Васильевна внимательно посмотрела в глаза молодого человека и твердо ответила: «Спасибо, не надо. Я как-нибудь на метро», - пишет Илларионов.