Posted 6 августа 2012,, 09:16

Published 6 августа 2012,, 09:16

Modified 1 апреля, 00:05

Updated 1 апреля, 00:05

В ЖЖ выбрали самого противного блогера

6 августа 2012, 09:16
В ЖЖ прошло импровизированное голосование на тему "Самый неприятный топ-блогер". Среди предложенных кандидатур с большим отрывом лидирует петербургский блогер fritzmorgen.

МОСКВА, 6 августа. В ЖЖ прошло импровизированное голосование на тему "Самый неприятный топ-блогер". Провел его teh_nomad, также являющимйся одним из топ-блогеров.

Среди предложенных кандидатур с большим отрывом лидирует петербургский блогер Олег Макаренко (fritzmorgen). Он набрал 2054 голосов (33,4% опрошенных). На втором месте дизайнер Артемий Лебедев (tema) - 813 голосов (13,2%). На третьем - актер Станислав Садальский (sadalskij) - 717 голосов (11,7%).

Список участников был составлен из наиболее часто появляющихся в топе блогеров. Помимо вышеназванных лидеров, в нем присутствовали журналисты Ксения Собчак, Андрей Мальгин, Божена Рынска, Алексей Экслер и Наталья Радулова, фотографы Рустем Адагамов и Илья Варламов, оппозиционер Алексей Навальный и другие.

Олег Макаренко - политически ориентированный блогер. Позиционирует себя как государственник и сторонник российской власти, критически высказывался о людях либеральных убеждений. По заявлениям оппозиционных блогеров, регулярно получал деньги за написание прокремлевских постов. Называет себя метасатанистом.

Артемий Лебедев - российский дизайнер, основатель «Студии Артемия Лебедева». В Рунете известен эпатажными выходками в своем ЖЖ. Часто использует матерную и околоматерную лексику в блоге.

Станислав Садальский - советский и российский актер, заслуженный артист РСФСР. Во время вооруженного конфликта в Южной Осетии поддержал грузинскую сторону.