Posted 24 октября 2012,, 10:39

Published 24 октября 2012,, 10:39

Modified 30 января, 12:14

Updated 30 января, 12:14

Активисты составляют "список Развозжаева" по аналогии со "списком Магнитского"

24 октября 2012, 10:39

МОСКВА, 24 октября. Активисты и сторонники задержанного Леонида Развозжаева планируют составить по аналогии со "списком Магнитского" "список Развозжаева", который включал бы фамилии тех, кто так или иначе мог быть причастен к ситуации, сложившейся вокруг активиста "Левого фронта".

Так, пользователь под ником efa2007 пишет: "А давайте-ка начнем составлять "список Развозжаева". Если не официальный, так хотя бы для всех нас. Для всех левых и здесь, и на Западе, чтобы знали, кого "приветствовать", когда эти твари соберутся куда-нибудь выехать в приличную страну".

Так, в блоге активиста Олега Козырева, уже указаны некоторые фигуранты списка.

"Создатели "Анатомии" - на основе их "фильма" люди в тюрьме (список важно уточнить); следователь Габдуллин - без его помощи похитители не могли передать Развозжаева в камеру; "адвокат" Квасов (адвокат, член Московской коллегии адвокатов «Защита» Петр Квасов - прим. ред.) - без его молчания и помощи не мог пройти тихо закрытый суд; "правозащитник" (Антон) Цветков - если бы не его "опровержение пыток" о похищении и его обстоятельствах узнали бы раньше; "правозащитник" Лукин (Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин - прим.ред.) - если бы не его "опровержение пыток" о похищении и его обстоятельствах узнали бы раньше", - говорится в заявлении Козырева.