Posted 13 марта 2013,, 19:01

Published 13 марта 2013,, 19:01

Modified 31 марта, 20:20

Updated 31 марта, 20:20

Русские победили природу

13 марта 2013, 19:01
Настало время новых свершений. После того, как мы научились произвольно передвигать время и окончательно запутались в том, какое оно у нас сейчас — летнее или зимнее, осталось только взять под контроль сами лето и зиму.

Россия — страна, как известно, суровая. В России морозы, грязь и расстояния. В России голые степи, низкое небо и мало солнца. И именно поэтому русский человек достиг таких результатов в борьбе с первопричиной всех этих бед — с матерью нашей природой.

Русский человек улетел от нее в космос. Русский человек освоил нечерноземье. Мы изобрели атомную энергетику и чуть не повернули вспять сибирские реки. А уж провести в субтропиках зимнюю Олимпиаду для нас и вовсе пустяк.

Но вот настало, наконец, время новых свершений. После того, как мы научились произвольно передвигать время и окончательно запутались в том, какое оно у нас сейчас — летнее или зимнее, осталось только взять под контроль сами лето и зиму.

Законопроект уже готов и внесен. Этот законопроект обязывает автовладельцев зимой ездить на зимних шинах, а летом — на летних. Но что такое лето, а что такое зима? Календарная зима закончилась две недели назад, но снег на улицах Москвы как лежал, так и лежит. В Сочи же между тем плюс пятнадцать.

А всё потому, что мы еще недостаточно контролируем время наступления зимы или лета. Но теперь всё изменится. Потому что согласно новому законопроекту, правом устанавливать временные границы зимы наделяются главы регионов. Вот выйдет губернатор на площадь, объявит: «Зима закончилась» — и тут же, немедленно, всё зазеленеет. И снег сойдет. И станет тепло.

И наоборот. Если губернатор объявит: «Зима пришла» — то тут уж сразу же выпадет снет.

Я, правда, не знаю, что скажет на всё это Дед Мороз. Вроде бы раньше именно он объявлял начало зимы. Но с Дедом Морозом, а думаю, губернаторы договорятся. Старика не обидят.

Но есть вопросы поинтереснее. Например, объявит губернатор Краснодарского края весну. А губернатор Ростовской области, например, еще не объявит. Что тогда делать водителю, который едет из Батайска, например, в Тихорецк? Менять на границе регионов колеса? А если он потом будет возвращаться из Тихорецка в Батайск? Менять снова? Интересно просто представить себе, как это будет выглядеть там, на дороге, где сотни водителей одновременно будут менять на своих машинах колеса.

Кстати, где водитель возьмет на границе регионов эти колеса? Будет возить с собой?

Впрочем, все эти вопросы, конечно, мелочные и незначительные.

Что там какие-то водители со своими колесами, если русский человек снова одержал верх над природой!

Прочитать оригинал поста Максима Кононенко с комментариями читателей его блога можно здесь.