Posted 16 июля 2013,, 11:24

Published 16 июля 2013,, 11:24

Modified 31 марта, 18:12

Updated 31 марта, 18:12

Навальный обратился в Генпрокуратуру, ФСБ и СК по поводу "бизнес-империи" главы РЖД

16 июля 2013, 11:24

МОСКВА, 16 июля. Оппозиционер и борец с коррупцией Алексей Навальный в своем блоге в ЖЖ опубликовал расследование, раскрывающее якобы принадлежащую семье главы РЖД Владимира Якунина «бизнес-империю, оформленную на офшорные компании по всему миру». Данное расследование стало основой для обращения в Генпрокуратуру, Следственный комитет, ФСБ, во все парламентские фракции Госдумы, президенту и председателю правительства, а также руководителям Федеральной службы по надзору природопользования и Федеральной службы кадастра и картографии.

В частности, Навальный упоминает о «Региональной Гостиничной Сети», расположенной на привокзальных площадях крупных городов России и принадлежащей, как утверждает блогер, через кипрские офшоры старшему сыну Якунина.

По словам Навального, компания, которая занимается застройкой территорий Варшавского и Московского вокзалов в Петербурге, контролируется младшим сыном главы РЖД.

Оппозиционер подробно описывает и схемы, которые могут позволить семье Якунина контролировать участок и причал в Геленджике и морской порт Усть-Луга.

Напомним, что Владимир Якунин и ранее становился фигурантом расследований Навального. Так, широкий резонанс вызвала новость об элитной даче Якунина с отдельным хранилищем для шуб.