Posted 24 февраля 2014,, 19:41

Published 24 февраля 2014,, 19:41

Modified 31 марта, 14:52

Updated 31 марта, 14:52

Опасные гастроли

24 февраля 2014, 19:41
Бить можно только нагайкой? Или бить можно только тех, у кого на голове что-то надето? Или бить можно только противоположный пол? Или бить можно не всех, а только «плохих»? Может, где-то есть специальный список?

Посмотрел документально-приключенческий фильм о гастроли Пусек по курортам Краснодарского края. Безотносительно качества и содержания выступления осталось некоторое недопонимание. Вопросы остались. То есть, например, я понимаю, что петь в храме нельзя. За это светит двушечка. Тут можно соглашаться, можно возмущаться, но есть определенность. Сплясал – добро пожаловать в Мордовию.

А вот по результатам сочинского концерта непонятно. Поскольку выступление Пусек не повлекло за собой каких-то юридических последствий, то я делаю вывод, что закон они не нарушили. Что в принципе выйти на улицу с гитарой и спеть там песню пока еще разрешается. Пока еще. Но тогда возникают вопросы по поводу поведения местных толкиенистов с нагайками. Я понимаю, что потенциальная, хотя и неспетая песня Пусек как-то их оскорбила в лучших чувствах. Обидела и опустила. Понимаю. Но тогда получается, что если я, например, иду по улице и вижу, как некий музыкант поет, скажем, «Все идет по плану», то я имею право подойти и избить его удачно захваченными нунчаками. Так? Песня ведь безусловно оскорбляет меня как бывшего пионера и комсомольца. Воспитанного на светлых идеалах марксизма-ленинизма.

Или бить можно только нагайкой? Или бить можно только тех, у кого на голове что-то надето? Или бить можно только противоположный пол? Например, мужчины имеют право бить женщин, а других мужчин нет? Это, кстати, удачно было бы, а то ведь можно и в обратку огрести. Или бить можно не всех, а только «плохих»? А как их узнать? Ну кроме гитар и отсутствия члена. Может, где-то есть специальный список? Тогда огласите, пожалуйста, его целиком. Во-первых, это вообще всем будет интересно, во-вторых, убедиться, что я в тот список не внесен по ошибке. А то буду скромнее себя вести. Чтобы не.

В общем, хочу ответов, поскольку страстно желаю оставаться в рамках правового поля. Что можно, что нельзя. Я понимаю, что вот есть конституционное право. Есть административное, гражданское, уголовное. А ряженные папахены действовали в рамках которого из них? Единственно право, которое приходит на ум – это совершенно новое, но вобравшее в себя все лучшее из предыдущих эпох. Скрепостное право. За ним будущее.

Прочитать оригинал поста блогера nikolaitsch с комментариями читателей его блога можно здесь.