Posted 18 декабря 2014,, 14:31

Published 18 декабря 2014,, 14:31

Modified 31 января, 01:45

Updated 31 января, 01:45

Не тот Путин

18 декабря 2014, 14:31
Мы все делаем правильно, надо лишь только потерпеть, нефть снова подорожает и все будет в порядке - вот и вся реальная макроэкономическая программа партии и правительства. Не густо.

Совсем по-другому смотрелись "острые вопросы".

Во-первых, их было гораздо больше и они были действительно хороши (и молодцы их авторы). Во-вторых, никакого фирменного встречного хамства, никаких больше коронных острот. От ответов Путин все еще умеет уходить, но делает это неуклюже, вяло, без огонька.

Никакой "позитивной программы".

После телеги про колосящиеся надои в самом начале, далее лишь унылая покорность судьбе. Мы все делаем правильно, надо лишь только потерпеть, нефть снова подорожает и все будет в порядке - вот и вся реальная макроэкономическая программа партии и правительства. Не густо.

Все, что касается "международной повестки" - пещерный ад.

Когда я был депутатом и вел депутатские приемы, я на такое насмотрелся: приходят регулярно, 2-3 раза в неделю, дедули и бабули, и начинают рассказывать о том, что "сосед газ распыляет каждую ночь, квартиру отобрать мечтает" или "на чердаке иноплатетяне психотронный излучатель установили". Вот один-в-один. Знакомая картина.

Ну и конечно главное, на чем держится режим - "своих не сдаем".

Прочитать оригинал поста Леонида Волкова с комментариями читателей его блога можно здесь.