Posted 8 сентября 2016,, 16:06

Published 8 сентября 2016,, 16:06

Modified 31 марта, 01:57

Updated 31 марта, 01:57

Полюбите нас грязненькими

8 сентября 2016, 16:06
Сейчас в моде напирать на особое чувство справедливости в нашем народе. Хотя отношение у нас в обществе к слабым и убогим никогда излишним милосердием не отличалось.

Послушаешь иного ура-патриота и вопросом задаешься: «Откуда это у него? На основании каких фактов он выводы такие делает?».

Сейчас, к примеру, в моде напирать на особое чувство справедливости в нашем народе. Хотя отношение у нас в обществе к слабым и убогим никогда излишним милосердием не отличалось. Возможностью ухватить что-то дефицитное по знакомству или прошмыгнув без очереди мы тоже никогда не брезговали. Сослуживцев, выступающих открыто против хамства или нечистоплотности руководства, до сих пор относят, в лучшем случае, к чудакам и поддержат только в курилке шепотом.

В мыслях у Яровой нет, что, может быть, следует помыть картошку и предложить согражданам в более приятном виде. Нет, так жрите! Она же «отечественная»!

Как говорится: «Полюбите нас грязненькими! Чистыми-то нас кто угодно полюбит!» Ну и, разумеется, что такими сетями должны заняться ФАС и прочие органы…

«Мы, — грозят кулачками возомнившие себя патриотами и элитой вчерашние никчемные, — научим вас Родину любить!»…

Прочитать оригинал поста Николая Травкина с комментариями читателей его блога можно здесь.