Posted 3 ноября 2016,, 09:47

Published 3 ноября 2016,, 09:47

Modified 31 марта, 01:20

Updated 31 марта, 01:20

Гудков: Власть, пытавшаяся усидеть на двух стульях, начала между ними проваливаться

3 ноября 2016, 09:47

Условные «пролетариат» и «интеллигенция» начинают рвать власть на части. Такое мнение высказал бывший депутат Госдумы шестого созыва Дмитрий Гудков после прочтения колонки Ксении Собчак в «Снобе».

«Ксения Собчак поднимает важную тему: о том, как власть, пытавшаяся усидеть на двух стульях, начала между ними проваливаться», — отмечает он на своей странице в Facebook.

«С одной стороны, нельзя бросить зарвавшегося Хирурга, с другой стороны, он того и гляди оттяпает штанину. Это раньше белоленточники были абсолютным злом, а сейчас они, может, и ничего, на фоне поднявшего мотоцикл на дыбы „ночного волка“», — пишет Гудков.

«Ну, а вывод прост: кто сеет ветер — пожнет бурю. Кто растит Шариковых — получит власть Швондеров, которые таки выселят профессора из уютной многокомнатной квартиры в сталинской высотке. Могли бы и сами раньше догадаться», — резюмирует он.

Добавим, что в своей авторской колонце Собчак затронула тему смены отношения власти ко вчерашним сторонникам на примере скандала с участием Райкина и Хирурга.