Posted 3 октября 2017,, 16:03

Published 3 октября 2017,, 16:03

Modified 30 марта, 21:58

Updated 30 марта, 21:58

Олигархи обогатятся на России через офшоры

3 октября 2017, 16:03
Правительство искренне считает, что российскому бизнесу противопоказан российский экономический климат.

Экономическое противостояние российских властей транснациональному капиталу стремительно близится к завершению. В уютных окопах борьбы за экономический суверенитет России поднят белый флаг.

Правительство Российской Федерации = Штаб Национальной Экономики в полном составе ринулось в стан врага = Глобального капитала и Транснациональной интеграции, призывно размахивая белой простыней с нескромными офшорно-девичьими подтеками. Правительственные чиновники неуклюже преодолевают полосу обеспечения, криво-косо обустроенную из обращений президента к Федеральному Собранию и патриотично-истерических выступлений единоросов на трибуне Государственной думы.

А именно: проект постановления Правительства РФ о переводе в юрисдикцию страны системообразующих российских компаний получил отрицательное заключение в самом кабинете министров, сообщает Интерфакс. Правительственные чиновники пришли к парадоксальному выводу, что «принудительные меры перевода широкого круга системообразующих организаций в юрисдикцию РФ создадут значительные риски для экономики страны».

Остается вопрос, что делать с противниками офшоризации российской экономики, которых полно как среди записных патриотов, так и среди взволнованных борцов с коррупцией, заявляющих о своих далеко идущих политических амбициях?

И что теперь будет делать сам инициатор деофшоризации экономики, конституционно обеспеченный полнотой исполнительной власти, который в своем послании Федеральному Собранию в 2013 году заявил буквально и однозначно: «Хочешь пользоваться льготами, господдержкой и получать прибыль, работая в России, — регистрируйся в российской юрисдикции!»?

По-видимому, пока одни боролись за власть, а другие боролись за ее удержание, офшорные олигархи под шумок скупили членов Правительства и продали Страну.

Прочитать оригинал поста Максима Шингаркина можно на сайте «Эхо Москвы».