Posted 3 сентября 2007,, 16:51

Published 3 сентября 2007,, 16:51

Modified 31 января, 23:10

Updated 31 января, 23:10

«Электрозавод» поставит на объекты ФСК ЕЭС оборудование на 1,5 млрд рублей

3 сентября 2007, 16:51

МОСКВА, 3 сентября. ОАО «Электрозавод» выиграло тендеры на поставку трансформаторного и реакторного оборудования для филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» на сумму более 1,5 млрд рублей, говорится в сообщении «Электрозавода».

По результатам конкурсов, компания поставит в 2008 году 18 автотрансформаторов и 11 шунтирующих реакторов для объектов Магистральных электрических сетей Юга (МЭС Юга) и в 2009 году 3 автотрансформатора для Магистральных электрических сетей Урала (МЭС Урала).

Поставка оборудования будет произведена как для вновь строящихся объектов – подстанция (ПС) «Крымская», ПС «Ростовская», так и для замены морально устаревшего и отработавшего свой срок оборудования при реконструкции существующих подстанций- ПС «Невинномысск», ПС «Шахты», ПС «Тихорецк», ПС «БАЗ».

ОАО «Холдинговая компания «Электрозавод» - один из ведущих российских и мировых производителей разнообразного трансформаторного оборудования, поставляемого для всех отраслей экономики, включая электроэнергетику, металлургию, машиностроение, транспорт, нефтегазовый комплекс, жилищно-коммунальный сектор. Оборудование с маркой «Электрозавод» работает более чем в 60 странах мира. ОАО «Электрозавод» сотрудничает с такими компаниями нефтегазового комплекса страны, как АК «Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Башнефть», «Татнефть», осуществляет поставки специального оборудования различным подразделениям ОАО «Российские железные дороги».