Posted 6 сентября 2007,, 09:50

Published 6 сентября 2007,, 09:50

Modified 2 апреля, 00:54

Updated 2 апреля, 00:54

МВД проводит выемку документов в Альфа-Банке

6 сентября 2007, 09:50

МОСКВА, 6 сентября. В центральном офисе АКБ «Альфа-Банк» проводится выемка документов, имеющих отношение к деятельности ООО КБ «Содбизнесбанк». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета при МВД России.

Документы изымаются «в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст.196 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту преднамеренного банкротства ООО КБ «Содбизнесбанк».

Как напомнили в пресс-службе, 4 сентября 2007 года Следственным комитетом при МВД России в рамках расследования данного уголовного дела председателю правления ООО КБ «Прадо-Банк» Денису Давыдову (в 2003 году - первый заместитель председателя правления Содбизнесбанка) было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.196 (преднамеренное банкротство) и ч.2 стю201 (злоупотребление полномочиями) Уголовного кодекса РФ.

В пресс-службе подчеркнули, что в Следственном комитете при МВД России «не имеется в производстве уголовного дела в отношении АКБ «Альфа-Банк».

Как сообщили «Вестям.Ru» в пресс-службе банка, «Альфа-Банк подтверждает факт выемки документов из головного офиса, который был проведен сотрудниками правоохранительных органов. Изъятые документы имеют отношению исключительно к счетам одного из клиентов Альфа-Банка. Альфа-Банк сотрудничает правоохранительными органами и предоставляет всю необходимую информацию в полном объеме», - сообщили в кредитной организации.

По информации «Вестей.Ru», в сообщении СК при МВД РФ, переданном в «Интерфакс» накануне, отмечалось: «В ходе расследования установлено, что в 2003 году бывший первый заместитель председателя правления ООО КБ «Содбизнесбанк» Денис Давыдов умышленно вывел из него денежные средства в сумме более 3 млрд рублей, приобретя неликвидные векселя фиктивных юридических лиц. В результате его действий ООО КБ «Содбизнесбанк» впоследствии был признан банкротом и не смог удовлетворить требований нескольких тысяч кредиторов».