Posted 10 сентября 2007,, 13:46

Published 10 сентября 2007,, 13:46

Modified 31 января, 23:11

Updated 31 января, 23:11

«ЧЕТРА-Промышленные машины» серьезна настроена на Кению

10 сентября 2007, 13:46

ЧЕБОКСАРЫ, 10 сентября. ОАО «ЧЕТРА-Промышленные машины» планирует организовать сервисное обслуживание и открыть склад запасных частей в Кении. Об этом сообщил директор центра продаж по странам Африки ОАО «ЧЕТРА-Промышленные машины» Андрей Оржебовский.

Как уточнили в пресс-службе компании, сервисная сеть «ЧЕТРА» в Кении будет доступна и для компаний ряда соседних стран - Южного Судана, Уганды, Руанды, Танзании, Конго.

В пресс-службе отметили, что решение о расширении деятельности компании в Кении не случайно. Так, торгово-сервисная компания Krima Kenya Limited заинтересовалась продукцией предприятий концерна «Тракторные заводы».

Директор компании Krima Kenya Limited Кристиан Доре, занимающийся исследованием африканского рынка по продвижению техники «ЧЕТРА», в сотрудничестве с ОАО «ЧЕТРА-Промышленные машины» видит перспективы расширения ассортимента продукции, поставляемой его компанией. Кенийского бизнесмена заинтересовали погрузчики ЧЕТРА-60, бульдозеры ЧЕТРА-20, ЧЕТРА-25, ЧЕТРА-35 и сельскохозяйственные тракторы с двигателями мощностью выше 85 л.с.

Добавим, что Африка - новый континент в географии продаж техники «ЧЕТРА». На сегодняшний день перспективными видятся три африканских рынка:

- Северная Африка - Алжир, Ливия, Судан, Марокко. С этими нефтедобывающими странами ведутся переговоры по поставке тяжелой техники - бульдозеров и трубоукладчиков «ЧЕТРА»;

- Центральная и Западная Африка - Гана, Нигерия, Котт-д-Ивуар (Берег слоновой кости), Кения, Конго. Идут переговоры с компаниями нефтяной отрасли.

Южная Африка - ЮАР, Ботсвана, Зимбабве, Замбия. Африка добавилась в географию продаж техники «ЧЕТРА» благодаря контракту с компанией из Зимбабве. В этом году в эту страну поставлено 14 единиц техники «ЧЕТРА».

Компания «ЧЕТРА-Промышленные машины», созданная путем интеграции службы продаж ОАО «Промтрактор» и ОАО «Промтрактор-Сервис», входит в состав «Концерна «Тракторные заводы» и является эксклюзивным продавцом продукции ОАО «Промтрактор», ОАО «Курганмашзавод» и датской компании Silvatec. «ЧЕТРА-Промышленные машины» работает в разных промышленных областях: в нефтегазовой, угольной, горнодобывающей, золотодобывающей отраслях, дорожном строительстве, на железных дорогах, в сфере энергетики и связи, в лесном хозяйстве.