Posted 14 июля 2008,, 11:57

Published 14 июля 2008,, 11:57

Modified 1 февраля, 00:47

Updated 1 февраля, 00:47

Инвестбанк вошел в состав акционеров Банка сбережений и кредита

14 июля 2008, 11:57

МОСКВА, 14 июля. Инвестбанк приобрел 19,9% обыкновенных акций ЗАО АКБ «Банк сбережений и кредита». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Инвестбанка.

Приобретение пакета акций АКБ «Банк Сбережений и Кредита» ЗАО осуществляется в рамках стратегического курса Инвестбанка, направленного на дальнейшее усиление его позиций в розничном бизнесе и интенсивное развитие сети банка в российских регионах, в том числе в Центральном федеральном округе.

Как напомнили в пресс-службе, в апреле 2008 года к Инвестбанку были присоединены московский Конверсбанк, екатеринбургский Гранкомбанк и Воронежский промышленный банк. В мае-июне 2008 года Инвестбанк открыл четыре новых отделения в Москве, в первой декаде августа планируется открытие филиала в Ростове-на-Дону. В течение двух лет также приступят к работе филиалы банка в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Новосибирске и Хабаровске. В настоящее время региональная сеть Инвестбанка включает в себя 4 филиала, 30 дополнительных офисов и 12 операционных касс на территории Российской Федерации.

ЗАО «Акционерный Коммерческий Банк Сбережений и Кредита» основано в 1993 году. С 2005 года банк является участником системы обязательного страхования вкладов. С 2007 года основным направлением его деятельности является работа с физическими лицами. В настоящий момент АКБ «Банк сбережений и кредита» имеет разветвленную сеть филиалов и отделений и активно работает в Москве, Воронеже, Калуге, Томске, Ярославле, Туле, Рязани, Липецке и других городах России.

АКБ «Инвестбанк» — крупный универсальный банк федерального уровня, объединивший четыре кредитных организации: ОАО «Воронежпромбанк» (Воронеж), ОАО «Гранкомбанк» (Екатеринбург), ЗАО «Конверсбанк» (Москва) и калининградский АКБ «Инвестбанк». На сегодняшний день Инвестбанк представлен на территории крупнейших промышленных центров европейской части России и Урала, а общее количество его клиентов превышает 200 тыс. Банк предоставляет полный спектр услуг, как для физических, так и для юридических лиц. По основным показателям деятельности Инвестбанк входит в число 80-ти крупнейших банков России.