Posted 1 октября 2008,, 15:40

Published 1 октября 2008,, 15:40

Modified 1 апреля, 20:25

Updated 1 апреля, 20:25

«Мечел» назначил директора торгового порта Посьет

1 октября 2008, 15:40

МОСКВА, 1 октября. ОАО «УК «Мечел» назначило руководителем своего дочернего предприятия ОАО «Торговый порт Посьет» (расположен на Дальнем Востоке РФ) Игоря Прищепова.

В пресс-службе «Мечела» сообщили, что ранее Прищепов занимал должность главного инженера этого порта.

«В структуре транспортных перевозок «Мечела» торговый порт Посьет имеет важное значение, ведь через него идут поставки угля компании на перспективный рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Поэтому мы уделяем много внимания всем аспектам развития порта. Уверен, что такой опытный специалист как Игорь Прищепов успешно справится с возложенными на него задачами по реконструкции и техническому перевооружению Посьета, грузооборот которого мы планируем увеличить до 7-9 млн тонн в год. Курс на дальнейшую интенсификацию работы порта за счет внедрения новых технологий и оборудования будет продолжен», – пояснил генеральный директор ООО «УК «Мечел» Владимир Полин.

Напомним, что порт Посьет расположен на территории Приморского края и имеет выход на Транссибирскую железнодорожную магистраль. Порт располагает тремя причалами гравитационного типа длиной 450 метров. Глубины у причалов позволяют принимать суда с осадкой до 9,5 метра. Все причалы оборудованы портальными кранами и автокранами грузоподъемностью до 40 тонн, автопогрузчиками грузоподъёмностью до 10 тонн. Складские площади составляют 34 тыс. 500 кв. метров. Незамерзающая акватория порта обеспечивает круглогодичную навигацию.

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний и состоит из трех сегментов: горнодобывающего, металлургического и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция компании реализуется на российском и на зарубежных рынках.