Posted 26 ноября 2008,, 12:53

Published 26 ноября 2008,, 12:53

Modified 1 апреля, 19:43

Updated 1 апреля, 19:43

Кабельный завод Nexans в Угличе будет выпускать продукцию на 60 млн евро

26 ноября 2008, 12:53

ЯРОСЛАВЛЬ, 26 ноября. В Угличе на территории технопарка «Сим-Росс» начал работу первый в России завод Nexans по производству кабельной продукции низкого, среднего и высокого напряжения.

Как сообщили в пресс-службе компании, с выходом на проектную мощность завод будет выпускать кабель различных сечений на сумму порядка 60 млн евро в год. «Сегодня мы открываем первый в России завод Nexans. Для нас это очень важный этап в развитии корпорации. Мы считаем Россию перспективным рынком и намерены в дальнейшем развивать здесь производство и внедрять наши инновации. В этом деле главным нашим партнером является Группа компаний «Сим-Росс», которая в течение 11 лет поставляет в Россию и страны СНГ нашу продукцию», - сказал на церемонии открытия завода президент корпорации Nexans Жерер Хаузер.

В пресс-службе уточнили, что компания «Сим-Росс» будет заниматься сбытом всей производимой заводом Nexans продукции через собственную филиальную сеть по всей России и странам ближнего зарубежья.

Nexans является мировым лидером в кабельной промышленности, имеющим производства более чем в 30 странах и коммерческие подразделения по всему миру. Продажи компании в 2007 году составили 7,4 млрд евро.