Posted 17 марта 2009,, 06:46

Published 17 марта 2009,, 06:46

Modified 1 апреля, 18:33

Updated 1 апреля, 18:33

ФАС советует «Эльдорадо» «завязывать» с некорректной информацией

17 марта 2009, 06:46

МОСКВА, 17 марта. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России накануне выдала компании «Эльдорадо» предписание о прекращении распространения некорректной информации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Антимонопольная служба признала недобросовестной конкуренцией действия «Эльдорадо», выразившиеся в некорректном сравнении предлагаемых к продаже товаров с товарами, предлагаемыми к продаже компанией «М.Видео».

Обе компании специализируются на оказании услуг по продаже непродовольственных товаров на территории РФ.

Как пояснили в пресс-службе, компания «Эльдорадо» размещала в ряде принадлежащих ей магазинах бытовой техники информационные блоки в виде сопоставления рекламных буклетов «М.Видео» и «Эльдорадо». Информационные блоки содержали изображение, характеристику и цену различных по потребительским свойствам товаров двух компаний. При этом «Эльдорадо» утверждало, что цены реализуемой ими продукции ниже, чем цены на продукцию «М.Видео».

Рассмотрев все объяснения и доказательства по делу, ФАС пришла к выводу, что действия «Эльдорадо» нарушают пункт 3 части 1 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции» (запрет на недобросовестную конкуренцию).