Posted 27 апреля 2009,, 11:51

Published 27 апреля 2009,, 11:51

Modified 1 апреля, 18:08

Updated 1 апреля, 18:08

«Билайн» в мае увеличит стоимость роуминга

27 апреля 2009, 11:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля. Оператор мобильной связи «Билайн» в мае увеличит стоимость внутрироссийского роуминга. Об этом сообщается на сайте компании.

Она подтвердила, что в начале мая будет изменение тарифов, но только на внутрисетевой роуминг.

Напомним, что некоторые СМИ сообщали о повышении с 6 мая «Билайном» стоимости звонков и СМС.

Как ранее сообщал «Росбалт», грядущее повышение цен «Билайном» будет уже вторым в этом году. В феврале «Билайн» первым из «большой сотовой тройки» решился почти в 2 раза поднять цены на голосовую связь. С 27 февраля стоимость минуты разговора на самых популярных тарифных планах оператора подорожала почти в 2 раза.

Кроме того, в феврале об увеличении тарифов на международный роуминг в среднем на 20% объявил «Мегафон». В компании такой шаг назвали вынужденной мерой, обусловленной ростом курса основных валют по отношению к рублю. Затем «Билайн» и МТС тоже подняли тарифы на международный роуминг на 20-25%.

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 млн человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE).

Крупнейшими акционерами «ВымпелКома» являются Telenor (29,9% голосующих акций) и «Альфа-Групп» (44%).