Posted 18 января 2010,, 15:38

Published 18 января 2010,, 15:38

Modified 1 апреля, 15:15

Updated 1 апреля, 15:15

Никарагуа зовет Россию строить канал между океанами

18 января 2010, 15:38
Никарагуа предложила России принять участие в строительстве на территории этой страны судоходного канала между Атлантическим и Тихим океаном. По экспертной оценке, стоимость проекта составляет $18 млрд.

МОСКВА, 18 января. Никарагуа предложила России принять участие в строительстве на территории этой страны судоходного канала между Атлантическим и Тихим океаном. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

Как отметили в министерстве, этот вопрос обсуждался на встрече статс-секретаря - замминистра транспорта России Сергея Аристова с заместителем министра иностранных дел Никарагуа Коронелем Каутцем.

"Никарагуанская сторона предложила российской стороне поучаствовать в строительстве канала, проходящего по территории Никарагуа и соединяющего Тихий и Атлантический океаны", - сказал собеседник агентства.

По экспертной оценке, стоимость проекта составляет $18 млрд.

Со своей стороны, Аристов отметил, что этот вопрос потребует дополнительной проработки с учетом изменившихся экономических условий, финансовой ситуации в мире, а также в связи с началом реконструкции Панамского канала.